Оперативно об охране автомобиля

Приобрели автомобиль с неизвестной сигнализацией, сигнализация глючит, хочется, чтобы сигнализация не только открывала и закрывала двери, но и как то защищала автомобиль. Здесь оперативно будем отвечать на возникающие вопросы.

Сколько будет стоить толковая установка сигналки с автопуском и без??
И как Вы подходите к этому делу??

Добавлено через 13 минут 59 секунд
и какую сигналку можите посоветовать на данный момен до 150??

Последнее редактирование:

Dikiy

Auto Club Team
Да,приобрел машину с сигнализацией(ну только с известной сигнализацией),да глючит(или из за батар,да хочу другую,блин столько вопросов,и некогда решить.ейки,или может и нет,так как менял не так давно,но не с первого раза двери открывает,закрывает всегда,а открывает не всегда-то ли реле начинает выпендриваться,то ли сам блок накрывается)
Вот и буду себе ставить другую в пределах 150 полюбому уложусь,на рынке сама сигналка не больше 100-ки,тем более автозапуск мне не нужен,хочу просто обратную связь.
Какую выбрать сам не знаю,многие хвалят,многие ругают,а по моему нужна она только чтоб двери открывала,да и пищала если толкнут,но чтоб не сильно срабатывала,а то некоторые так чувствительно выставят,что ревет по любому поводу.А вот где поставить это на самом деле интересный вопрос,сам не знаю если кто знает хорошего мастера пусть здесь отпишется,будем все признательны.

Добавлено через 48 секунд
и 150 это полюбому с автозапуском,но можно и не подключать,дешевле выйдет установка

В теме "Вскрыли машину" есть ответы на вопросы как сделать сигнализацию эффективной Статья написана в 2006 году. Там же основные принципы компоновки сигнализаций, когда от неё ждут реальной помощи при угоне.
Стоимость сигнализаций - от 90, сигнализаций с обратной связью:
140 ЖКИ индикатор метров 300 в городе.
170 Светодиодный брелок до километра ( рекомендую)
190 ЖКИ индикатор ( не рекомендую) до километра
210 ЖКИ индикатор 2 км. ( если успеете добежать и не боитесь раздавить брелок - рекомендую)
Автозапуск - от 250 и и +20 уе - обход штатного иммобилайзера. ( Второй ключ - обязательно)
Основные принципы компоновки - все элементы сигнализации не должны быть легко доступны. Срабатывать датчик удара должен только на удар, реально способный повредить машину.

хотелось бы увидеть конкретные названия сигналок и цену установки, не цену сигнализации с установкой, а именно цену установки

Dikiy

Auto Club Team
Soundguard, странно,мой один знакомый взял сигналку с автозапуском и обратной связью,только его не подключал(автозапуск),и отдал где-то 120-130 вместе с установкой,только фирму не знаю,ну и как поставили тоже

Если есть где поставить дешевле и быстрее,я не буду отговаривать. Часть клиентов у меня ушла, когда из гаража ушёл работать на СТО, пожалев 10-15 уе. Часть в последнее время при смене машины возворащается.
По большому счёту о качестве монтажа сигнализации можно косвенно судить по тому как установлена сирена.
Мне приходиться 2-3 сирены востанавливать после пионерских налётов. Бъют стекло, обрывают провода к сирене, попутно выжигая транзистор на сигнализации а потом приходят через пол часа - час и обычная сигнализация уже не помогает. С обратной связью ситуация получше , но в некоторых районах уровень помех такой. что и с обратной связью работает как обычная. Радиус действия - 100-200метров не больше.
Мне не раз приходилось устанавливать сигнализации купленные где угодно, даже в эмиратах. Пару раз приходилось доставать блоки и обменивать по гарантии. Да и поймите - охрана автомобиля - это не задача продавца. Для него это проста коробка, продав которую он просто заработает каких то денег.
Я решил благоразумнее отказаться и ставить только свои, так как мне не очень улыбается перспектива в случае отказа вскрывать пол машины. Приехали, поставили и забыли на время эксплуатации.
Но есть другой путь. Искать самую дешёвую, ехать через пол города и отбить охоту выполнить монтаж грамотно, выторговав 10- уе скидки. Чтож - либо кормим установщика либо угонщика.
Почитайте статьи написанные лет 8 назат. Думаю желание экономить пропадёт.

Что то я опять не услышал, сколько стоит денег УСТАНОВКА????

И какие именно модели РЕКОМЕНДУЕТЕ????

Рекомендую приехать и поставить. Цены указаны. Я не рекомендую какую либо марку. Я рекомендую ставить сигнализацию причём любую, чтобы она была эффективной. а не только открывала и закрывала дверь
Как сигнализацию сделать эффективной

это цены были с установкой???
И широкий ли у Вас выбор???
Цены с установкой.
Всегда в наличии две - три сигнализации самых ходовых. Автозапуски ставлю только по предварительной записи и под конкретную машину и условия подбираем автозапуск. Условия - радиус действия, контроль состояния аккумулятора и температуры. Наиболее популярны алигаторы - простая, надёжная, только самое необходимое и максимальный радиус действия.

Tomahawk TW 7010
Новая версия с очень маленьким блоком, который легко прячется в недрах панели. Автосигнализация с 2-уровневым датчиком удара, доп.каналом, разъёмом для подключения GSM-модуля, программируемой блокировкой двигателя, управлением внутрисалонным освещением или стеклоподъёмниками, пассивным иммобилайзером и автопостановкой на охрану включаемыми с брелка, силовым выходом на сигнальные огни поворота, отдельными зонами охраны капота и багажника, возможностью подключения клаксона вместо сирены. Это просто сигнализация с обратной связью на 1000-1200 метров.

Технические характеристики Tomahawk TW-7010

Антиграббер-защита автосигнализации от перехвата кода
Антисканер-защита автосигнализации от подбора кода
Информирование о состоянии автомобильной сигнализации, подтверждение включенной команды на брелке
Охрана дверей, капота, багажника и системы зажигания
Программируемая блокировка двигателя автомобиля
Дополнительная блокировка двигателя автомобиля при наличии ESM
Встроенный имобилайзер
Индивидуальный PIN код сигнализации
Включение режима охраны автомобильной сигнализации без помощи брелока
Выключение режима охраны автомобильной сигнализации без помощи брелока
Тихая постанока/снятие автосигнализации с охраны
Автоматическое включение режима охраны авто сигнализацией после закрывания последней двери
Автоматическая перепостановка в режим охраны в случае случайного снятия системы с охраны
Режим охраны автомобиля с заведённым двигателем
Двушаговое отключение режима охраны автосигнализацией
Двухуровневый датчик удара автосигнализации
Возможность подключения дополнительного датчика автосигнализации
Наличие силового выхода из центральный замок
Программируемый импульс центрального замка для обеспечения максимальной совместимости противоугонной системы с автомобилями разных типов
Управление центральным замком при заведённом двигателе автомобиля
Встроенное реле блокировки двигателя автомобиля при наличии ESM
Встроенное реле парковочных огней
Дополнительные каналы- 0 / 1 программируемые / 0 силовые
Учёт задержки салонного освещения
Наличие дополнительного выхода на управление салонным освещением
Возможность подключения системы "комфорт"
Возможность подключения модуля дистанционного запуска (специальная шина данных)
Возможность подключения штатного клаксона
Обход неисправной зоны
Защита от ложных срабатываний
Энергонезависимая память противоугонной системы, позволяющая сохранить все настройки и включенные блокировки при отключении питания автосигнализации
Сообщение о сработавших датчиках при снятии автосигнализации с охраны
Индикация статуса автосигнализации светодиодным индикатором
Режим "Паника"
Режим "Valet"
Режим "Anti-Hijack"
Режим "тихой" охраны
Дистанционное включение/выключение сирены автосигнализации
Позонное дистанционное отключение датчика удара сигнализации
Позонное дистанционное отключение дополнительного датчика сигнализации
Возможность добавления дополнительных брелоков управления в память автосигнализации, а также удаление утерянных из памяти
Информация о запрограммированных брелоках автосигнализации
Визуальное и звуковое подтверждение выполняемых функций
Визуальная индикация всех сработавших триггеров и состояния системы
Подсветка LCD брелока автосигнализации
Индикация уровня заряда батареи питания брелока автосигнализации
Режим вибрации брелока автосигнализации
Режим экономии заряда батареи питания брелока-пейджера автосигнализации
Блокировка кнопок брелока-автопейджера
Увеличенная дальность действия брелока с LCD до 1200м. (зависит от внешних условий)
Отображение изменений состояния автосигнализации на всех запрограммированных брелоках-автопейджерах
Функция безопасного вождения, программируемая блокировка/разблокировка дверных замков автомобиля при включении/выключении зажигания
Поиск/тихий поиск автомобиля, указание автосигнализацией места автомобиля при помощи звуковых сигналов и вспышек габаритных огней
Дистанционное открывание багажника автомобиля
Функция предупреждения о не закрытой двери во время движения автомобиля
Более старая версия которая снята с производства и найти через год брелок или ещё чего будет сложно. Довольно крупный центральный блок который тяжело маскировать.
Ещё вопросы?

Alex3xl

Auto Club Team
совственно вопрос остался :) чем она отличается от TZ? И еще один может кто слышал про TRZ 7010 не могу ничего найти. :(

совственно вопрос остался :) чем она отличается от TZ? И еще один может кто слышал про TRZ 7010 не могу ничего найти. :(
Вопрос ещё актуален?. Ты же вроде сигналку ехать ставил? И смысл заморачиваться на названии? Что ты получить хочешь по итогу, если всего три завода в мире выпускают микрухи для сигнализаций. А их разнообразие - просто логистика. Скажем Томагавк и СтарЛайн - сделанны на одном и том же процесоре. Брелки от челенджера ( некоторые версии) подходят к АПС и так далее. Так что ты по сути ищешь просто нужную тебе прошивку.

bulba_man

Администратор
Супер-модератор
Auto Club Team
Soundguard, а какая вероятность, что мой брелок откроет другую машину?

Нулевая. В старых сигналках такие совпадения иногда случались - лень было лишние перемычки менять

Среди самых дешёвых сигнализаций, где нет переменного кода это возможно. Для твоей это практически невозможно.

Барада

Auto Club Team
Напишу пару строк. Обратились к Георгию для установки сигнализации. Обсудив желаемое и возможное, остановили свой выбор на Alligator S-500. Все было сделано в лучшем виде, за что спасибо.

PS. машинка, кстати, нашла брелок даже через 3 дома. :dn:

На сегодняшний день Алигатор по дальности пока стоит на самом высоком уровне. Хотя декларируют и на других системах до 2 км, но реальность показывает что это лишь рекламный трюк. Следующий шаг - это только системы, в которых есть возможность подключать GSM модуль.
Спасибо за отзыв. Я уже привык к тому что люди просто приезжают, просто что-то делаешь и просто уезжают довольные. Отзывы в нете - редкость. Такая работа.
Убедительная просьба - звоните заранее и сообщайте о своём визите. Взяв в работу чью то машину стараюсь на другие не отвлекаться.