Продавцы на рынке-кто они?

О как - новый автомобиль не ломается... :bj:
Ломается и довольно часто. Так как теперь выпускают одноразовые автомобили (на одного владельца), максимум на 5 лет, то при эксплуатации в условиях Белоруссии ... Недавно отшил клиента, который проездив лишних 8000 км до технического обслуживания на сервисе, попросил сбросить счётчик километража, чтобы не потерять гарантию на автомобиль. :bw:
[OFF]Автолюбители - это загадка. куда девается порядочность при продаже автомобиля - совершенно не понятно. Можно книгу писать: - "Развод при продаже и как его избежать".
. Только стоит ли - тогда вообще вторичный рынок автомобилей умрёт напрочь, а продажа запчастей сократиться очень значительно.
Эта практика наблюдается сейчас везде, причём за границей - то же, хотя и уголовно наказуема. А потом удивляемся - вроде новый автомобиль, а на каждом шагу поломки. Продавцы на рынке - это порождение нашего менталитета отношения к жизни в целом и к автомобилю в частности.[/OFF]

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
Хотел матом ,но напишу просто Я негодую .
Вчера купил на полуось на жданиках ,приехал в гараж начал работать и думаю себе зачем мне всю её менять если мне нужен только трипойд (внутренний шрус ).Снимаю купленый с полуоси вымываю собираюсь ставить вместо своего а он неподходит .
Ну поговорил матом про себя и решил поехать поменять его или деньги забрать .
Приехал сегодня на Жданы ,подошел к продавцу и оказалась не все так просто .
Полуось по его словам подходит только руки у меня кривые и ставить её нужно целиком потому как она от дизельного авто а отдельно внутренний шруз неподойдет конечно .
Я ему
Так нах она мне нужна такая от какого года и скаким обьемом мне если что потом на эту полуось искать внешний шруз и подвесной .
Тойсть у меня не понять что справа будет .
Продавец
Так ты нарынок с образцом ходи
Я
Охуительно

Короче пол часа я с ним разговаривал выслушал много чего и то что я её разобрал ,надобыло наверное такую ставить что б она у меня через месяц сломалась и я к нему за другой пришел .
И то что где хомуты с неё (старые )
И кому он теперь её продаст .
И всякую охинею .
В итоги деньги вернул не все минус 10% от 60$
За...ли хитрозадые .

Последнее редактирование:

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
Soundguard, Два чего то там милиена бел руб под заказ оригинал полуось в сборе .
Есть китай фирма ASVA но она только в каталогах и привезти её не могут та 600 тыс .
Отдельно внутренний шруз не продается и не выпускается есть новые подшибники трипоида и крестовина но мне их брать безпонту у меня в моей выработка в нутри .
Вот такой эксклюзив в мондео есть .

Добавлено через 12 минут 26 секунд
Не вру про цену экзист выдает 7 300 и 3 700 мульена за оригинал и 1 200 за востановленный в заводских условиях .

Добавлено через 1 секунду
Не вру про цену экзист выдает 7 300 и 3 700 мульена за оригинал и 1 200 за востановленный в заводских условиях .

Ну в любом случае при такой разнице в цене даже попадалово на 6 долларов... это даже не попадалово. Вот то что время зря потерял - это обидно. Таков парадокс автомобиля - экономишь на время на переездах - теряешь время на зарабатывание денег на его покупку и содержание... и поиск запчастей. И не понятно - на что тратишь больше времени - на автомобиль или на себя.

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
Категорически не согласен потеряно время и деньги плюс два раза в минск это 30 литров плюс стоянка .
Так что если бы я потерял просто 6$ то и хрен сними хотя нет не хрен балывать он мне продал не совсем ту полуось и сделал меня виноватым, ахеренный бизнес по белоруски .

Категорически не согласен потеряно время и деньги плюс два раза в минск это 30 литров плюс стоянка .
Так что если бы я потерял просто 6$ то и хрен сними хотя нет не хрен балывать он мне продал не совсем ту полуось и сделал меня виноватым, ахеренный бизнес по белоруски .
Мне редко жалко денег, а вот времени действительно жаль.

Министр торговли Беларуси Валентин Чеканов заявил, что автомобильный сервис и продажу автозапчастей необходимо выводить на легальный уровень.

По словам министра, сейчас очень большой объем услуг автосервиса оказывается нелегально в гаражах, без сертификатов и специального оборудования. Также, по мнению Валентина Чеканова, необходимо переводить в современный формат и торговлю запчастями. «Нам надо уйти, как говорится, с земли, от этой непонятной палаточной торговли сомнительной продукцией без чеков. Торговля должна осуществляться в нормальных условиях сертифицированными запчастями. Это повышает безопасность людей», — цитирует министра «БелТА».

Ранее в Министерстве торговли выражали уверенность в том, что обращаться в гаражные СТО белорусов вынуждал ценовой фактор. «С появлением и развитием новых, легальных СТО потребитель отдаст предпочтение именно легальному сектору, поскольку это залог качества и безопасности», — заявила заместителя министра торговли РБ Ирины Наркевич.

Однако до сих пор борьба с нелегальным автосервисом велась «спустя рукава». Так, в прошлом году в Минске было проверено почти 90 объектов, расположенных в частных домовладениях, гаражно-строительных и гаражно-производственных кооперативах. В результате было вынесено 67 предупреждений и составлен лишь один протокол. Невысокие показатели продемонстрировали и проверки налоговых органов: во всей столице было привлечено к ответственности всего лишь три физических лица, а сума штрафов составила 1,1 млн рублей.
----------------------------------------------
Радуйся,скоро будешь думать не где дешевле купить а как заработать деньги на фирменную новую запчасть. А вообще мне интересно - а свои личные авто те кто пишет законы предпочитают где обслуживать и какими запчастями?

bulba_man

Администратор
Супер-модератор
Auto Club Team
а свои личные авто те кто пишет законы предпочитают где обслуживать и какими запчастями?
ну уж точно не бэушки со жданов они покупают.

а свои личные авто те кто пишет законы предпочитают где обслуживать и какими запчастями?

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team

Да ладна )))))
Я думал шуре достало по пять раз ездить запчасти на мерин менять )))