Высокие обороты на холостом ходу

Стали высокие обороты на холостом ходу,в чем может быть проблема?В остальном двигатель работает нормально,подскажите.

bulba_man

Администратор
Супер-модератор
Auto Club Team
фигассе! MAF (расходомер воздуха) может умер? или лямбда... у меня 1500 только первые 10 секунд при заводке в минус 25 и ниже.
попробуй тестером прозвонить лямбду и MAF. только значения я не знаю. на каждый двигатель свои

на холодную плавают обороты.А насколько реально поменять датчтк дроссельной заслонки самому?

Последнее редактирование:

Тимафоныч

Супер-модератор
Auto Club Team
митрофаныч, не занимайся самолечением и дуй на диагностику - у меня в Сеате Толедо тож обороты холостые были 1500 - съездил на диагностику, оказалось в одной из фишек просто нету "массы", вывели напрямую на двигатель и... чудеса техники - 700-800 как и положено моноврпыску.

А когда МАФ помирает - она глохнуть должна... во всяком случае у меня так в Ниссане было, пока не заменил.

Леший

Auto Club Team
Тимафоныч, у меня на двух машинах этот датчик выходил из строя. На одной обороты начинали плавать вверх-вниз. На другой он вообще по тихому сдох. Диагностика даже сразу не выявила его. Машина просто не тянула.