Какую сигнализацию поставить?

усё поставил себе ширифа 750
сижу изучаю инструкцию(курсы нужно заканчивать такой толстый толмут):ca:
центральный работает от ключа а сама сигналка с пульта!
Тебе что сигналку без подключения к цз поставили или сам ставил из экономии?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
народ! а на пульт звуковой сигнал идёт если идёт сработка?
сижу и смотрю и жду(не понятно чего):bj:

уже Володя ответил
Конечно, если подключенны не только плюс и минус.:ca:, а ещё концевики дверей,капота.багажника.

Последнее редактирование:

liga-63

Auto Club Team
Soundguard, уж ёрничать не надо!
а ставил возле тебя на оптшинторг у мастера со стажем 20лет минимум

а я пока не разобрался насчёт централки!!!!
просто он сказал что ключ тоже работает как и работал(правда он немногословен просто сказал в инструкции всё написано....... наверно устал лохам обьяснять

эо что же за сигналки он ставил лет двадцать назад раз у него такой опыт? ))))
кастыль на руль? ))))))

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
да и не могу понять что за сервис такой раз не учат клиента пользоваться? )
это типа пришел ты покупать машину и спрашиваеш - как ее заводить надо или как двери открывать а тебе говорят - иди читай инструкцию.

Добавлено через 55 секунд
однозначно в сад такой сервис.....

Вандал

Администратор
просто он сказал что ключ тоже работает как и работал
Ну это как у меня: брелок NATS тоже работает, двери открывает и закрывает, но с охраны не снимает. Если открыть штатным брелком и открыть дверь-сработает сига.

Последнее редактирование модератором:

liga-63

Auto Club Team
bendera, ну теперь ты ещё суперспец будешь мяукать и в сад посылать????может ты раскажешь когда стал этим занимацо* после стритбола???года полтора назад.....
или я ошибаюсь и перед вами такими мы должны на колени становиться???? я тебе звонил про подкрутку так вот.... на Мультка 11 года стоит всего 1.2 ляма от производителя(передача инфы по шине) а ты впариваешь за 350 бочей
Видел я по жизни немало таких спецов(те кто громче всех кричат-на самом деле ничего не предстовляют и тупы по жизни) ничего личного просто опыт большой......
у человека ставят издавле он Электрик-Электронщик со стажем более 20 лет.
ставит всё придуманое оборудование от радио -до ксенона

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
да сейчас проверил с пульта и открывает и закрывает двери! тобишь не надо на ключь жмякать:br:

стритболом вообще не занимался.
пейнтбол был года три назад примерно. потом продал. до него занималчся электроникой к которой и вернулся.
мастера твоего именно как мастера не обсираю, ибо не знаю какой он специалист а обсираю именно СЕРВИС с таким обслужиыванием.
сигшналки сам не ставлю. не для меня такое занятие. пару месяцев поставил и хватит. уже каждый пионер в спецы лезет и цену сбивает.
за перемотку цена названа была если припоминаеш не только за показания одометра но и за обман контрольного устройства. если ктото делает это за 120 бакосв - удачи! туда пин(мастеркод) иногда стоит дороже.

Milan

Auto Club Team
уже каждый пионер в спецы лезет и цену сбивает.

Это ж хорошо, это ж конкуренция;) Каждая работа стОит столько, сколько она стОит, и, если кто-то сбивает цену - это значит, что цена на услугу завышена (разумеется, при равном качестве):) А если пионер может сбить цену спецам - это значит такие спецы;):)

ключевое слово - "при одинаковом качестве"
а колхозникам местным не разъясниш что хоть и работает но работать может по разному. а когда через пол года приезжают переделать за другими работу то както печально становится.
не, сигналки хай ставят те кто больше ничего другого не умеют....

Добавлено через 30 секунд
или у кого время на это есть.....

Milan

Auto Club Team
bendera, так я не совсем об этом, ключевой была последняя часть: "А если пионер может сбить цену спецам - это значит такие спецы"

Я предпочитаю ездить к проверенным людям и я понимаю, что за качество надо платить. Тк качество - это не тупо "прикрутить", а знать "что именно и как". И то, что у пионера это можно сделать за 10 баксов, а у спеца за 30 - на мой выбор никак не влияет. И если спец знает, что он именно спец и к его работе претензий нет - он будет получать свои честные 30 баксов, а вот если он начнет лупить 130..... Это я не к тебе лично, а вообще о автосервисах вообщем и о Минске в частности:)
[OFF]Уже ни раз замечаю, что на сервис надо ездить не более 1.5 лет, тк со временем спецы зажираются и хронология примерно одинаковая: с начала - качество и гуманная цена (средняя по Минску), через месяцев 8 - "ну ты ж знаеш, мы делаем качественно, отсюда и цена (наибольшая по Минску)", еще через месяцев 8 - "подожди, у нас очередь, мы ж делаем качествено, но вот цена - в раза 1.5 завышена". А когда начинают петь, что мы тебе в счет включили дополнительно - 2 банки жидкого ключа (не могли чего-то открутить), 1 разводной и один рожковый ключ, которые поломали, "когда откручивали прикоревшее" - становится уже даже не смешно....[/OFF]

а я пока не разобрался насчёт централки!!!!
просто он сказал что ключ тоже работает как и работал(правда он немногословен просто сказал в инструкции всё написано....... наверно устал лохам обьяснять
Я сегодня на тоёту секвойю ставил автозапуск. На объяснение ушло два часа. Правда не уверен,что чел всё запомнил, но в случае чего - позвонит. Ты не лох,ты клиент,к тому же заплативший деньги за установку.
Интересно, а он сам толком объяснить как пользоваться может?

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Milan, У меня реально очередь, с работы уйти часов в 7 вечера - за счастье. Причем почему то после работы люди готовы заплатить больше,лишь бы не оставлять машину с утра и не ждать 2-3 дня в очереди.
Мне уже в пору людей нанимать для разборки,сборки.

за 2 месяца ни одной ложной сработки!:bk:
Подожди морозов ниже - 10 градусов. Если и это переживёт без проблем,то тебя можно поздравить с удачным сочетанием автомобиля и сигнализации. Чаще всего причина ложных сработок в намокших или изношенных концевиках, деформации кузова при перепадах температур и так далее. Реже - глюк самой сигналки,который не редко начинается после прикуривания, попытке стартовать на просевшем аккумуляторе и замене аккумулятора на заведённой машине. Вот в таких экстремальных условиях и вылезут все недостатки или достоинства выбранной сигнализации.

Вандал

Администратор
Подожди морозов ниже - 10 градусов. Если и это переживёт без проблем,то тебя можно поздравить с удачным сочетанием автомобиля и сигнализации. Чаще всего причина ложных сработок в намокших или изношенных концевиках, деформации кузова при перепадах температур и так далее. Реже - глюк самой сигналки,который не редко начинается после прикуривания, попытке стартовать на просевшем аккумуляторе и замене аккумулятора на заведённой машине. Вот в таких экстремальных условиях и вылезут все недостатки или достоинства выбранной сигнализации.
При установке у тебя такого не происходит?:cg:

liga-63

Auto Club Team
нах ждать морозов -10?
у меня она орала и в жару и в холод и в сухость и мокрость и днём и ночью
и явно проблемма была в самой сиги.......
концевики у меня все исправны и не ржавые(как с завода) деформации кузова не было ни разу(даже после аварии с Мазом только задир метала обшивки дверей.

а некоторые электрики типа Кашпировского по фотографии диагноз ставили(это концевики сто пудов)
здесь на форуме с большим стажем работы:laie_91b:
повторюсь у меня не простой концевик стоит под капотом(который утапливается в тело,а рычаг отжимается по типу магнитов на охранке двери квартиры)
в салоне сухо ,даже стёкла всегда сухие(значит не утоплиник и салонник свежий вентиляция в норме
чудес не бывает!!!! и ждать морозов???АКБ новый всего 9 месяцев

ударом по кузову проверял сработка проходит в зависимости от силы....

При установке знакомой сигналки как правило приходиться воевать с недостатками и болезнями автомобиля. В основном это глючащие концевики( никто не обращает внимания что свет в салоне при открывании двери не загорается, и зуммер при не выключенных габаритах не работает, а это для сигнализации очень важно,особенно водительская дверь).
Часто возникают проблемы из за переломов в проводах из водительской двери в салон. С глюками самой сигнализации столкнулся пару раз при установке бульдога с обратной связью. Больше с ними не связываюсь.

Вандал

Администратор
В основном это глючащие концевики( никто не обращает внимания что свет в салоне при открывании двери не загорается, и зуммер при не выключенных габаритах не работает, а это для сигнализации очень важно,особенно водительская дверь).
Вопрос к местным аборигенам: у кого есть такие проблемы?:ds:

нах ждать морозов -10?
у меня она орала и в жару и в холод и в сухость и мокрость и днём и ночью
и явно проблемма была в самой сиги.......
концевики у меня все исправны и не ржавые(как с завода) деформации кузова не было ни разу(даже после аварии с Мазом только задир метала обшивки дверей.

а некоторые электрики типа Кашпировского по фотографии диагноз ставили(это концевики сто пудов)
здесь на форуме с большим стажем работы:laie_91b:
повторюсь у меня не простой концевик стоит под капотом(который утапливается в тело,а рычаг отжимается по типу магнитов на охранке двери квартиры)
в салоне сухо ,даже стёкла всегда сухие(значит не утоплиник и салонник свежий вентиляция в норме
чудес не бывает!!!! и ждать морозов???АКБ новый всего 9 месяцев

ударом по кузову проверял сработка проходит в зависимости от силы....
А ты уверен,что при установке сигналки концевики не обрабатывались чем нибуть типа (для чистки контактов). Мне это приходиться делать в каждой второй машине. Никто по фотографии не лечил, предположения строились на основе опыта. В любом случае любой диагноз может подтвердиться или опровергнутся при осмотре на месте, а на форуме как раз и требуют,чтобы лечили по описанию глюков. Поставить точный диагноз можно только при осмотре машины, а не по морфологическим признакам. На форуме можно...поговорить об этом, если это беспокоит, почитать возможные версии и выслушать сочувствие.
Впрочем... Раз в 5 лет сигналку желательно менять, особенно если начинает глючить, так как больше 5 лет ни один производитель не даёт гарантии на работу на любой электронный узел. Кто не верит - почитайте информацию в паспорте на любую магнитолу.
Во всей этой ситуации ты по итогу поступил грамотно - просто заменил сигнализацию.Теперь если сработки или глюки будут,то есть конкретный человек, который за это будет нести ответственность.
Знакомый в Европу ездил... Там понятие деталь БУ вообще отстутствует. Машина заглохла,её на СТО, всё что рекомендует поменять производитель на этом пробеге - под замену ( причем за деньги владельца,если кончилась гарантия), потом сброс ошибок,прошивка блоков. Если после этого машина... не завелась - вариант только на лафет и на завод изготовитель... или вызывать спеца из СНГ,чтобы завел и на продажу.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Вопрос к местным аборигенам: у кого есть такие проблемы?:ds:

Местным известна вот эта ветка
Кто ж тебе правду скажет,что её не читал и не сделал выводов.