Оперативно об охране автомобиля

Вчера у Soundguard поставил сигнализацию(Sheriff ZX-940). Большое спасибо, конечную часть работы видел сам, даже принимал участие :bq:, правдо пришлось 3 часика ждать :), затянулась немного.
Все сделано хорошо и аккуратно.

Утром снимал машину с охраны, не подола сигнала, сначала необратил внимания.
Приехал на работу поставил на охрану, а вместо сигнала услышал кряканье(так бывает когда акум садиться и сирена не ревет, а крякает), пару дней назад было все ок, все остальное работает
Перерыл форумы Вылезло 2 варианта
1. Либо вода попала (ночью был сильный дождь)
2. Либо контакт плохой
В настройках не лазил ничего не менял

Может у кого какие версии другие есть, вот и пишу.
А к Григорию ездил, оказалось, что гудок каким то образом отвалился, он его прикрепил временно, заработал.
А приеехал домой опять таже лажа :iv:

Тимафоныч

Супер-модератор
Auto Club Team
aviator, как говорится, "факир был пьян и фокус не удался" - когда сигналку из запечатанной коробки доставали всё работало, значит тряси установщика - дважды ошибаться уже как-то и некрасиво... :dl:

Не установлено все хорошо, просто сирена в очень тяжело доступном месте, может поэтому возникли трудности с креплением, а как она магла отвалиться ума не приложу.

Сирена действительно установлена в очень труднодоступном месте. Крепилась надёжно. И действительно была сорвана и лежала на защите под бампером... Из за этого в раструб попала вода. Проблемы ни с заменой ни с восстановлением крепления нет. В ближайшее время поправим. При желании можно было устранить проблему ещё в субботу, но по доброй автолюбительской традиции согласовать время не удосужились и приехали как раз во время работы с очередной машинкой. Я не отказываюсь ни от гарантий ни от решения каких либо проблем, консультаций, только не нарушайте скоростной режим, не обгоняйте свой телефонный звонок. Я не умею работать сразу на трёх, четырёх машинах. У меня посадочное место в боксе только на одну машину.

Григорий нареканий никаких, я знал что ты занят, ехал на авось, просто показать проблему, а не устранять.
Могу пригнать в любое время с утра когда будешь свободен, а забрать либо в обед, либо после 17.00, главное выбрать день.

Звони и приезжай. Последние лет пять с марта по сентябрь на авось ко мне даже в самые трудные времена было трудно попасть.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
К стати об охране. Появились довольно интересные системы, которые позволяют не только позиционировать автомобиль через сеть сотовой связи но и количество любых действий - открывание закрывание дверей, багажника, количество движений стрелы крана или ковша экскаватора. Благодаря этой системке в Питере нашли первый угнанный из 250 Лексусов и первый из угнанных в этой области белоруских автомобилей вообще. По сути есть и проше системки, типа радиозакладки. Своё присутствие ни чем не выдаёт.По цене и прочие подробности сообщу позже.

Последнее редактирование:
Стоит штатная сигнализация (на удар и с ультразвуковым датчиком). счас хочу установить еще сигналку с пейджером,но кто то мне сказал что если я поставлю сигналку то моя заводская уже не будет работать...Можно ли устанавливать сигналку так, что б и заводская работала?

Всё можно, вопрос в том, что от уровня нафаршированности электроникой зависит конечная цена установки. В автомобили последних лет выпуска практически не реально подключить сигнализацию без адаптера КАН-шины. А он стоит около 95 уе. + стоимость самой сигнализации.
Какого года твоя Хонда? Если ей хотя бы лет пять, то любая сигнализация станет без проблем. С другой стороны - я не припомню штатную сигнализацию на Хонде с ультразвуковыми датчиками, хотя отрицать наличие такого девайса не стану, в моей практике бывало всякое. Если над боковыми стойками ветрового стекла стоят датчики типа микрофончиков, а пульт не интегрирован в ключ- значит у тебя стоит обычная сигналка. Тогда действительно - подключить так чтобы одновременно работали две будет проблематично. Признак заводской сигнализации - ультразвуковые датчики встроены в панели.
По большому счёту всё просто - ставишь машинку на охрану, через минуту открываешь её ключём. Если сработает - значит сигнализация не заводская. Они все как правило выключаются отпиранием ключём двери водителя если это условие выполняется, значит любая сигнализация встанет без проблем. Если нет, то старую лучше демонтировать, так как ультразвуковой датчик срабатывает только при попытке проникнуть в салон и часто срабатывает на насекомых, которые случайно залетели в салон. При наличии пейджера достаточно датчика удара и ...исправных концевиков дверей к которым подкючается сигнализация. Датчик объёма вещь интересная, но при наличии пейджера будет доставать просто катастрофически.

машина 26.12.2006г.в.. эти модели идут с 2003-2007 но с 2005 идет обновленная переходная. а датчики стоят типа микрафона поцентру где подсветка салона , кнопка люка , все там в куче. вобщем с переди, вверху возле люка. днем зделаю фото покажу. а про датчик в салоне. я сама про него не знала пока не оставила телефон в машине.... и только потом уже почитала в инструкции что в некоторых моделях установлен ультразвуковой датчик.

Всё просто. Ставим на охрану брелоком. Ждём минуту открываем ключём, заводим машину. Если при этом система срабатывает и машинка кричит не своим голосом (в смысле би_би_би), значит не заводская. Нужно изучать вопрос на месте. Если после минуты открыв ключём можно завести машину и сработки сигнализации нет, то никаких дополнительных расходов не потребуется. Поставим любую сигнализацию.

пробовала. ставлю на сигналку.потом открываю ключем -ревет и не дает заводится пока снова не поставлю и выключю сигналку... так же и с телефоном. в салоне остовляю один телефон с второго звоню срабатывает ультразвуковой датчик. пока не отключу-включу-отключу сигналку не дает завестись.

Рабочая командировка в Санкт-Петербург белорусского клиента Cobra приобрела неожиданный поворот.
Возвращаясь с затянувшихся переговоров самое естественное желание – отдохнуть. Так же решил и владелец Lexus LX570, оставляя автомобиль неподалеку от гостиницы.
В 22:28 клиент связался с Диспетчерским центром Cobra в Белоруссии и сообщил об угоне автомобиля. Оператор Cobra локализовав автомобиль, связался с правоохранительными органами города Санкт-Петербург и сообщил последние координаты автомобиля. В результате проведенной операции «перехват» автомобиль был найден, но с уже новыми российскими номерами, вместо белорусских. Автомобиль был возвращен законному владельцу.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
пробюовала. ставлю на сигналку.потом открываю ключем -ревет и не дает заводится пока снова не поставлю и выключю сигналку... так же и с телефоном. в салоне остовляю один телефон с второго звоню срабатывает ультразвуковой датчик. пока не отключу-включу-отключу сигналку не дает завестись.
Скорее всего ставилась дополнительно. Но точно могу сказать только при визуальном анализе. Прошу прощения за затянувшийся ответ. Увы...в последнее время раньше 11 вечера с работы прийти ну ни как не удаётся.

Вопрос наверное больше к Soundguard, уже на протяжении пару месяцев с периодичностью примерно 1-2 раза в неделю в разное время суток срабатывает сигналка, при этом машина пиликает, на брелоке молоточек с надписью "S2", типа удар по машине, а на самом деле все в порядке, что может быть за глюк????
Особо конечно не напрягает, но все же бегать к окну лишний раз не особо хочется. :ca:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
а забыл, сигналка Sheriff ZX-940

Вопрос наверное больше к Soundguard,

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
а забыл, сигналка Sheriff ZX-940
Какая у тебя сигналка - я помню. И так причин может быть несколько. При остывании горячего двигателя очень отчётливы слышны щелчки, которые сигналка воспринимает как удар по кузову. Второй причиной может быть то, что остывая ночью и нагреваясь на солнце днём неполный бензобак довольно прилично может хлопать как пластиковая бутылка если её нагревать или поставить в холодильник. В 7 бмв когда засорился угольный фильтр бензобака хлопки были такие, что когда гаишник однажды остановил машину, подумал что в него стреляют и залёг. Парни в машине здорово повеселились.
Как самая маловероятная причина - выход из строя датчика удара или сильные радиочастотные помехи возле датчика. Профилактика - чуть загрубить вторую зону на датчике удара или попытаться поменять его расположение. но в этой ситуации снижение чувствительности может привести к тому что снимут колёса а датчик удара не сработает.

Спасибо Soundguard ! все как ты и сказал надо модулятор. проехала по СТО половина вобще не знают как ставить 2-ю сигналку,говарят надо отключать ультразвуковую и только тогда свою поставят, или типа надо разобрать посмотреть что там и к чему и тогда скажут могут поставить или нет.Нашла у себя на районе так там сразу сказали что надо модулятор стоит 300 тысяч... вобщем записалась поеду ставить..