Опыт эксплуатации SCHER-KHAN MAGICAR А

Сильные морозы заставили задуматься о комфорте езды на дизельном КИА SOUL (http://www.auto-club.by/showthread.php?p=145959#post145959), а также минимизировать риск того, что не заведешься утром. Итак, сигнализацию поставил только по 2-м причинам:
- Дистанционный запуск и автопрогрев дизеля на период холодов (каждые 2,4 или 8 часов).
- Турботаймер. Настроен на 2 минуты. Дает возможность турбине выключится остывшей, что увеличивает срок ее службы.
Стоимость вместе с установкой 300$ (полный список функций в конце поста)

Можно установить критерии, по которым выполняется запуск мотора (но не чаще чем 1 раз за интервал, скажем за 8 часов) :
— напряжение АКБ опустится ниже 11,5v
— температура ниже в салоне -15 (либо -25)
Если ни одно из событий не наступило, то автозапуск не производится.
В самые морозы настраивал автозапуск через 4 часа.
Комфортно с подогревом, на дворе мороз за 20, а ты садишься в тепленькую машину!

Интересная возможность - в экстренных ситуациях авто можно открыть без брелка, выстукивая "морзе" по датчику под лобовым стеклом!
Сами датчики снаружи особо не видны, тк находятся под светозащитной полосой
88cc67db318e5eb0-main.jpg

Можно наклеить также "инструкцию" по вызову владельца авто (пока не рискнул)
88cc67e17197ddf0-main.jpg

88cc675f2cc2f6b0-main.jpg

Все вроде хорошо, но одним из автомобильных ключей при этом надо пожертвовать.

---------------------------------------
Все функции двухсторонней охранной системы SCHER-KHAN MAGICAR А:
• Автоматический запуск двигателя автомобилей с автоматической или ручной коробкой передач
• Работа системы запуска как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями
• Работа системы запуска с двигателями, имеющими турбину
• Запуск двигателя по команде с брелока
• Автоматический запуск двигателя каждые 2, 4 или 8 часов
• Автоматический запуск двигателя в заранее заданное время каждые 24 часа
• Автоматический запуск двигателя по температуре, напряжению бортовой сети или команде внешнего устройства
• Возможность ограничения числа автоматических запусков
• Отслеживание запуска двигателя по сигналам от генератора или но шумам в бортовой сети
• Выбор минимального, максимального времени вращения стартера и возможность его прогрессивного приращения с ростом числа попыток запуска (программируемая функция)
• Возможность учёта работы свечей накаливания для дизельных двигателей
• Программирование времени задержки включения аксессуаров при автоматическом запуске двигателя
• Выбор времени работы в режиме ТУРБО (программируемая функция)
• Двухшаговое отключение охраны (возможно с применением персонального кода)
• Силовой выход управления центральным замком
• Приоритетное отпирание двери водителя (программируемая функ)
• Силовой выход отпирания замка багажника
• Силовой выход управления аварийной сигнализацией (две цени)
• Программирование типа реле блокировки
• Режим охраны автомобиля с работающим двигателем
• Автоматическая постановка на охрану
• Учет задержки выключения салонного света

Последнее редактирование:

Леший

Auto Club Team
У меня самого на машине стоит Магикар, только пятый. Про дальность скажу следующее: в поле действительно " бъёт" примерно на километр. Причём от машины сигнал всё таки больше. Думаю, это от того, что питание передатчика в машине 12 вольт, а брелка 1,5 вольта. Кроме того, в машине антенна побольше будет. В городе же бывает и с 2 метров с трудом открывает. Думаю, что это от сильных городских помех. Но обычно реальная дальность 100-300 метров в городе.

В городе же бывает и с 2 метров с трудом открывает.
Ну 2м это наверное опечатка. Пробивает даже когда находишься в цокольном помещении (сравнивал со старой сигналкой - она уже не работает).
Как правильно заметили на этом сайте - главное не столько в моделе сигнализации, сколько в мастерстве установщиков.

Леший

Auto Club Team
Нет, это не опечатка. Редко, но это бывает. И не только с Магикаром. На других моих (предыдущих) машинах стояли другие сигнализации, и тоже бывало такое. Это я отношу на сильный "радиомусор" в эфире в данном месте, где стоит машина. В городе много разных источников радиосигнала: светофоры, сотовые телефоны, рации такси и спецслужб, электрокоммуникации и др. Пускай они работают на другой частоте, но если они рядом, то их побочные излучения, гармоники способны "перебить" слабый ( до 10 мВт) полезный сигнал брелка сигнализации. К тому же это происходит кратковременно и редко.

liga-63

Auto Club Team
все эти охранки от чесных людей.....:ce:
а злыдни вскроют машину и уедут максимум за 5 минут. и сигналка даже не тявкнит ниразу:Laie_68:

я не профи но мне кажется что достойная сигналка, давно хотел с автозапуском! и цена для нее небольшая! Осталось найти лишние деньги!

все эти охранки от чесных людей.....:ce:
а злыдни вскроют машину и уедут максимум за 5 минут. и сигналка даже не тявкнит ниразу:Laie_68:
В общем согласен. Как и отмечал ставил сигналку для комфорта, а не от угона.
Хотя у мастеров, которых я устанавливал еще не угоняли...

bulba_man

Администратор
Супер-модератор
Auto Club Team
ааааа.. это чип от ключа должен быть виден.
имобилайзер :)
достань из ключа чип и положи где-нибудь возле панели приборов под пластиком.

ааааа.. это чип от ключа должен быть виден.
имобилайзер :)
достань из ключа чип и положи где-нибудь возле панели приборов под пластиком.
Все верно, имелось в виду что для владельца один ключ потерян (по-простому, иммоб...р слово-то не все выговаривают :))

bulba_man

Администратор
Супер-модератор
Auto Club Team
так а чего потерян сразу? не потерян:)
если чип под панелью, можно и отвёрткой завести))))

Леший

Auto Club Team
Когда автомобиль запущен автозапуском, то всё что мешает его угнать - блокировка руля. А так садись и езжай, машина уже заведена и прогрета :). А в целом Магикар неплохая сигнализация. Своих денег стоит.

Когда автомобиль запущен автозапуском, то всё что мешает его угнать - блокировка руля. А так садись и езжай, машина уже заведена и прогрета :).

Не знаю, не знаю, даже если снять с сигнализации, есть 20 сек чтобы вставить ключ, потом мотор глохнет, проверял.

Леший

Auto Club Team
А кто мешает влезть через разбитое стекло - датчики удара-то отключены при автозапуске.