Продавцы на рынке-кто они?

Tornado

Auto Club Team
Супер-модератор
Auto Club Team
Маленький пример:
Совсем недавно сорвало на моей "копейке" успокоитель цепи. Пошёл на авторынок в Малиновке. По совету одного человека сразу обратился в определённый ларёк. Узнал ценник. Причем продавец сказал сразу- есть "оригинал"- 8 тыщ, и "левый" за 4. Но славянская душа так устроена- пошёл спрашивать ради интереса в других точках продажи. Причём спрашивал не только успокоитель, но и другую мелочёвку/расходники. Дешевле ничего не увидел и, как следствие, вернулся к первому продавцу. Практический весь свой товар (а у него есть почти всё на жигули) он предлагает в двух вариантах- оригинал/лицензия (расскажет чем отличается). Ценник на "левак" в 2 раза ниже. Продавцу по виду за 60 лет. Видно сказывается "советское воспитание". :bv:

Lux

Маленький пример:
Совсем недавно сорвало на моей "копейке" успокоитель цепи. Пошёл на авторынок в Малиновке. По совету одного человека сразу обратился в определённый ларёк. Узнал ценник. Причем продавец сказал сразу- есть "оригинал"- 8 тыщ, и "левый" за 4. . Продавцу по виду за 60 лет. Видно сказывается "советское воспитание". :bv:

как заходишь с угла --сразу справа - с женой (бабушка) - тарю там ништяки к Ниссану.

Milan

Auto Club Team
Ага толковый дядька, я у них на УАЗку запцацки брал:) Что не подошло - поменяли без вопросов:)

Р

Рivаs

Guest
со 103-х тыс бел руб 3 тыс скинуть можно ?????
Тут уж всё от прадовца зависит.... бывают и такие"экземпляры" которые и 2 рубля жмуться скинуть.
А вообще помоему размер суммы которую могут скинуть изначально добавляют к основной цене, что бы можно было скинуть не в ущерб себе.

Вот вы мне скажите ,со 103-х тыс бел руб 3 тыс скинуть можно ??????????????????????:hs:
Круто. Целых три тысячи. Этож целое состояние...Из за 3 тыс я бы торговаться не стал. Тысячь20-30 - это существенно. А торговаться из за 2- 3 тысяч на сотне...мне было бы стыдно, зная приблизительно всю изнанку рынка. Я например называю минимальную цену всем за которую могу обеспечить приемлимое качество конечного продукта. Если торговаться... я всегда спрашиваю - вам китайские подделки нравятся? Если глюки в последующем приемлимы, то могу скинуть.

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
Soundguard, Да тут не в 3 х тыс. дело тут в сомой ситуации . Я не из тех кто за долор удавится .
Просто я шел на рынок с конкретной суммой в голове которую хотел потратить это 100 тыс ,а тут 103 мне нежалко .
Там разговор был такой что 10 л тосола- 40 тыс ,но она у него одна ,а 5 ть л.-21 тыс .
Я ему говорю что давай одну 10 ку и три по 5 ть ,но за 100 тыс ,а он уперся как баран и не в какую ,говорит мол много вас таких тут умных ходят .
Вот в чом проблемма .
У нас на рынках совершено неумеют торговатся ,упираются в одну цену и все ,а в Борисове вобще жесть .
Если покупка больше чем на 100-150 у.е то дешевле сгонять в Минск на Малину чем купить наместе .
А скинь ты руболь и в подсознании покупашки оложится плюсик .
Я недумаю что он с 5 ти л. конкретно 1 тыс набовляет ,а я тут такой хитрый пришел и давай его в долги загонять .

Леший

Auto Club Team
Я уже где то писал, что в РБ коммерсанты меня тоже удивляют. На периферии вообще по выходным до обеда работают. Да и в Центре сидят похоже лишь от делать нечего. Им бы у азиатов поучиться, там смотришь и дело бы пошло. А так только и слышно, что их зажимают, торговля в убыток и т.д. Скупой платит дважды. Вроде так говорят.

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
это не продавец- это барыга:-)
Ну, так я о том жа спикулянт, пережиток буржуазии ))))
Им бы у азиатов поучиться,
Это точно ,вот у кого жилка торговая просит 2 тыс ,а отдаст за 1,5 и все довольны .
Им бы всем, как нибудь масово мозг до подсушить .

Леший

Auto Club Team
Будем надеяться на Дарвина. По нему выживает сильнейший. А этим надо еще букварь учить.

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
nepontowyj, Вот уж давайте небудем проходится по понятием .
А может и продает я ж у него документ на Тосол не спрасил ,хто знает где он его взял ????
А вы простите из каких органов будете ?
Ежили интересно могу шепнуть номер палатки ))))))))))))):do:

nepontowyj, Вот уж давайте небудем проходится по понятием .
А может и продает я ж у него документ на Тосол не спрасил ,хто знает где он его взял ????
А вы простите из каких органов будете ?
Ежили интересно могу шепнуть номер палатки ))))))))))))):do:

да нет. на самом деле тупо к словам придрался )

по ходу относительно рынка - решил купит кретовину рулевую.... ходил по рынку нашел бу за 25 уе. задумалсяя. поехал на некрасова и купил новую за 40 тыр. задумался еще больше. на жданах бу никто отдавать дешевле 25 уе не хотел....

Барада

Auto Club Team
александр 24, вообще-то это распространенная практика. товар меньшего веса в таре, стоит дороже, чем бОльшее кол-во такого же товара в таре. Затраты на упаковку, этикетку никто не отменял. Что тут непонятного. Не всем же надо 10 литров. Да и вообще, продавцы тоже люди и им тоже надо кормить семьи. И сейчас, в наше время, есть свобода выбор. Никто тебя не заставляет покупать именно у него. Меня вот сегодня на рынке тоже чуть обули. Пыльник на трипод, оригинал стоит 150 тыщ, но т.к. коробка реношная, можно поставить от рено. Беда в том, что я так и не нашел номер пыльника нигде. Вернувшись домой, имея на руках пыльник с номером за 60 тыр, обнаружил, что он на экзисте стоит 45. Инфа тоже стоит денек :ce:

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
Да это все понятно ,но я у него не 5 ть литров брал и если тара стоит денег то на мелкий опт тоже должна быть скидочка ,тоже небольшая .

митрофаныч

Auto Club Team
Добавлено через 1 минуту 29 секунд
александр 24,не рви сердце
Я на Лукойле купил зимний дворник за 25, а на рынке бизнесмен запросил 35-40, это ж насколько он умножил закупочную стоимость?

Последнее редактирование:
давайте пожалеем спекулянтов мерзнущих на морозе или парящихся под палящим солнцем на рынке ) пожалеем и купим там где дешевле и качественнее а они сделают выводы ) продавать дорого и лохам или всеже уступать в цене или перебратьсяя в офисы.

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
давайте пожалеем спекулянтов мерзнущих на морозе
Точна на морозе сегодня покупал дверную обшивку на жигули три дня назад было дешевле на 10 тыс пришлось купить куда деватся .

Да ,наверное просто часто последнее время хожу на рынок вот результат :bu: