Ручник зимой

Ставите ли Вы на ручной тормоз свой автомобиль зимой?

• Всего проголосовало
    49

ttshka

Пивная Фея
Auto Club Team
я не ставлю, стремно потом колодки адарвать (если это минус)
Парковатся стараюсь вывернув колеса к бордюру.

А если плюс, то могу и поставить.

После того как на Ниссане они примерзли, и я 20 мин палил сцепление, колодки и движок, больше не ставлю

Вандал

Администратор
После того как на Ниссане они примерзли, и я 20 мин палил сцепление, колодки и движок, больше не ставлю
Вот и у меня на ниссане, на первом году эксплуатации, примёрзло левое заднее колесо: пришлось его снять, потом барабан и всё поехало, а так держало намертво!

Электроник

Auto Club Team
У меня тоже в прошлом году было такое. Днём тепло, солнце, оттепель. Приехал поставил автос, затянул ручник, ну а уезжал на следующий день. Примерзло так, что минут 10-15 во дворе с заклинившими задними колёсами "дергался туды сюды" чтобы их сорвать. Но в тот день я всё таки уехал, зато на следующий я уже искал мастера чтобы поменять задние колодки. Получилось что я не просто сорвал машину с замёрзших колодок, но и оторвал колодки вообще. После этого стараюсь зимой не пользоваться (так, если только во дворе, по затягивать - по отпускать, для разработки механизмов)
:koshechka_08:

Tornado

Auto Club Team
Супер-модератор
Auto Club Team
Вообще не пользуюсь данным прибамбасом в машине- ни зимой ни летом. Зимой просто стрёмно (причины описаны выше), поэтому просто про него на зиму забываю, и так "назабывался", что и летом он мне уже не нужен.

Пользуюсь постоянно. Просто ставлю на ручник не сразу, а через ~10 минут - колодки остывшие, ничего не примерзает. Машина стоит и летом, и зимой перед домом. На передачу не ставлю - сами, думаю, не раз слышали по самостоятельно двигающихся машинах. А в машинах с автоподзаводом - там придется ставить на ручник ;)

Тимафоныч

Супер-модератор
Auto Club Team
А у меня есть режим "Паркинг" (хотя в тёплую погоду его дополняет ручник), но, судя по звукам при трогании после ночёвки в морозы за двадцать, и с ним колодки могут примёрзнуть, но тьфу-тьфу-тьфу - не было у меня геморроя с заблокированными примёрзшими колёсами... ентож Ниссан - управляй с удовольствием! :bobsleigh:

Барада

Auto Club Team
если примерз, брызните теплым спиртом, проверено вчера))) потом поработайте педалью тормоза - спирт испарится)):good2:

ручник зимой...... эээээхххххх)))) вот именно зимой наверное его и пользую))) только не во время стоянки) сезон дрифта позовчера был успешно открыт:cj: так сказать "Самарский валит боком"))):Laie_83::ip::Laie_68: море пестатого настроения и приятная дрожь в коленях и руках. а так не - на стоянке тока на передаче. на Ниссане попандоса хватило.

Всегда ставил машину на ручник до прошлой зимы. Примёрзли колодки так, что с места съехать не мог минут 40. Даже при помощи толкающих (машинка маленькая, лёгенькая, да ещё и на люду стояла) - под собой перед копает, а задница ни с места.
По весне поменял колодки - оборвало.
После таких приключений в мороз ниже 10 стараюсь оставлять на передаче.
Хотя... Привычка - дело такое. Не раз уже садился в машину и по привычке, не выжимая сцепление, поворачивал ключ. Хорошо всегда обходилось. Но когда-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу) может и не обойтись.

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
Я на Фиесте полдня дрифтил :bobsleigh: в прошлом году . А главное асфальта чистого ни где небыло что б сорвать .
Большой молоток с ручкой из полуоси от Ауди 100 всё исправил )))))
Мне каца нестоит в мороз лудше 1я передача .