Ручник зимой

Ставите ли Вы на ручной тормоз свой автомобиль зимой?

• Всего проголосовало
    49

Alex3xl

Auto Club Team
До этого года ставил постоянно. Случай когда сдуру поставил и уехал на месяц.. потом когда приехал чуть отодрал.. теперь стараюсь не ставить... :)

Леший

Auto Club Team
В межсезонье не ставлю на ручник. А летом и зимой часто. Нынче летом его даже подтянул чуток.

Alex3xl

Auto Club Team
Кстати на Зафире почему-то вообще замерз. Слава богу в опущенном состоянии. потеплеет буду разбираться в чем причина.

Ручником пользуюсь только при остановке на светофоре под горку/ с горки. А во время стоянки 1-я передача. :dn:
Ну иногда бывает для профилактики затяну/отпущу.

Milan

Auto Club Team
mouse, более практично и надежно оставлять на 1 передаче... Знаю пару реальных примеров, когда машину парковали на ручнике под горку, и она (машина) по каким-то причинам скатывалась на соседние авто:dc:

Вандал

Администратор
Приезжайте ко мне во двор, покажу место парковки, куда без ручника лучше не лезть. Сам себе камешек подкладывал пару раз.

Приезжайте ко мне во двор, покажу место парковки, куда без ручника лучше не лезть. Сам себе камешек подкладывал пару раз.

что имел ввиду? просто я тут столкнулся с одним явлением на Р12, поставил на 1-ю передачу на горке, вроде уклон небольшой (хотя.... ), не успел ещё вылезти с машины, как она медленно,рывком за рывком стала сползать вниз, вопрос ---это нормально или нет?