Ручник зимой

Ставите ли Вы на ручной тормоз свой автомобиль зимой?

• Всего проголосовало
    49
Вот и на моем уклоне так на р11, поэтому и поглаживал, когда ручник на одном колесе не работал.

т.е. это нормально, а то я уже про компрессию, сцепление и т.д. начал думать....:bu:

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
Я конечно слабо представляю уклон в 25 ,но мне кажется держать должно просто почини ручник и померей компрессию несложно ведь.

А 40 это как на эстакаде или больше ?
Да и 40 чёт многовато

Последнее редактирование:
никода не сталкивался, а по правде говоря, и не слышал о примерзании. все машины были на дисковых тормозах и зимой с места уезжали точно так же, как и летом...

может быть дело в том, что барабан?
на моей прошлой машине барабан нечаянно потек от экстренного торможения... еще теплой осенью случилось.

Счас на пыжике ставлю на ручник,без ручника не работает автозапуск.

ставить машину на передачу вредно для ремня грм.
ставлю на ручник, хотя и у меня не ремень а цепь.

liga-63

Auto Club Team
бендера не говори ерунды!
если машина стоит на передаче
то распределения усилия на ГРМ ничтожно мала!
с увеличением градуса наклона проезжей части
нагрузка увеличивается не более усилия рукой(если потянешь за ремень)
нагрузка идёт на шестерни передач в коробке и на дифиренциал моста учим мат часть

я не говорю что нагрузка глобальна.
я написал, что нагрузка есть.
и все равно считаю что даже мало мальская нагрузка на ремень да в мороза не есть правильно....
хотя может я и отношусь слишком предвзято.

liga-63

Auto Club Team
у нас в гараже каждый подписался ,что зимой не будет ставить на ручник, только на передачу.......
иначе востонавливать техчасть за свой счёт будет

Milan

Auto Club Team
Ага, прошлой зимой на ниссане как-то ручник примерз (точнее - колодки) - лучше уж на передачу:) Тк пока ехал по скользкой дороге и не заметил, что задние колеса заблокированы....

Вандал

Администратор
За всё время эксплуатации с декабря 2007 колодки примёрзли лишь 1 раз-в самом начале карьеры. Если не под горку, оставляю лишь на передаче, а при хорошем уклоне ставлю на ручник.

Зимой только паркинг. При положительной температуре пользуюсь ручником. Ну и с уклоном - само собой.

я на вольво 245 отъездил три года и не знал что такое ручник. он у меня не работал. а сейчас у меня форд эскорт и ручник работает. пользуюсь только летом а зимой стремно лучше кирпичик под колесо положить для подстроховки