Ручник

KLIF

Auto Club Team
Auto Club Team
Подскажите кто менял (подтягивал) трос ручника на primera p10. На колодках гайка уже закручена по самое немогу, а где еще можно подкрутить хз. Хотя скорее всего трос под замену полностью, расскажите что и как (можно с фото)

Кнопик

Auto Club Team
а я ещё хотела спросить если на ручнике прокатилась пару раз - нужно его подтянуть или не смертельно? :bw:

KLIF

Auto Club Team
Auto Club Team
Кнопик, ну если держит то не страшно. хотя если смогли покататься то значит как у меня проблема, можно спокойно с ручником ездить)))

Кнопик, плохо но не очень срашно, если ручник держит то не трогай, большую опасность перегрев представляет для подшипников задней ступицы.

Sour41

Auto Club Team
поменял задние колодки и ручник стал дубовым... правда прокатился пару раз)

KLIF,
Вандал,
второй вариант подвести ручник: снимаете пластик между сидениями (там де ручник), увидете два (насколько я помню) троса с подводящей гайкой (или болт), берёте трещётку с головой на "10" и фпирёд крутить, тока без фанатизма. По крайней мере в моей Р10 было именно так)))

Вандал

Администратор
Pitt, при случае обязательно попробую, просто после работы не очень удобно это делать...стоя на проезжей части и в темноте:ce:

Lux

KLIF,
Вандал,
второй вариант подвести ручник: снимаете пластик между сидениями (там де ручник), увидете два (насколько я помню) троса с подводящей гайкой (или болт), берёте трещётку с головой на "10" и фпирёд крутить, тока без фанатизма. По крайней мере в моей Р10 было именно так)))

в П11 аналогично - только пластик снимать не надо !!! головка ключ на 10, удлиннитель 15 см и трещетка с набора.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Pitt, при случае обязательно попробую, просто после работы не очень удобно это делать...стоя на проезжей части и в темноте:ce:

включи сверху лампочку и там делов 3 секунды. приедь на работу или куда угодно и тебе подтну как надо... правда свой набор бери...у меня в машина..а машина в ремонте 20 км от минска.

Последнее редактирование: